各县、区培养研究组,石芝初中:

本着六培养研究(2015)24号证明强健,刘安“安美杯”中初等全体教职员生书法(写字)仿效于2016年1月10日识别在元区城北初等全体教职员和栾高城大学预科进行,全市性的近500名中初等全体教职员生照顾了仿效。度过专家组的小心的审察,初中硬字头等奖19项,二等奖 35个,季军 51个;13刷子头等奖,二等奖 29个,季军 40个。22名初等全体教职员生彩色铅笔主人公头等奖,三十任何人二等奖,三十四个一组之物季军;笔画25个头等奖,27个二等奖,46个季军;21刷子头等奖,25个二等奖,43个季军。这次仿效的获胜的人现时颁布发表,请即时注意到关系全体教职员和得奖先生。

    附件一:刘安2015年艾米杯中初等全体教职员生书法(写字)仿效得奖先生名单

附件二:初等全体教职员书法(书写艺术)仿效得奖作品

刘安教育局

2016年1月21日

(这是当志愿兵发行的)

附件一

刘安2015年艾米杯中初等全体教职员生

书写艺术仿效得奖先生名单

初中笔迹

头等奖(19)

    

年级

向导教员

杨钰琳

霍山县二街大学预科

杨爱萍

黄嘉欣

金寨天堂寨大学预科

翁存志

张圳

金寨县晋江试验全体教职员

熊艳红

陈梦圆

金寨县开顺试验全体教职员

王怀瑞

金寨榨油机店初中

余彬

汪宇飞

栾高城大学预科

陶桃

白兰

栾高城大学预科

何静

朱雪梅

刘安第九大学预科

何国峰

张学义

刘安汇文大学预科

李娟

李天乐

刘安皖西大学预科分成小分支

钱成兵

朱文松

寿县第三大学预科

于晓明

张建军

寿县寿春大学预科

邹多志

李一宁

寿县寿春大学预科

解光林

袁晓通

舒城柏林使聚集在一点全体教职员

魏志坚

程同通

舒城市居第二位的大学预科

王引

陈文奇

舒城市居第二位的大学预科

陶城

童露莲

舒城市居第二位的大学预科

常虹

施华阳

舒城市居第二位的大学预科

常春

张芳醇

野鸡肉居第二位的大学预科

李建江

二等奖(35人)

  

年级

向导教员

屠笑

霍邱市郡的首府使聚集在一点全体教职员

高书平

尹皙

霍邱市郡的首府使聚集在一点全体教职员

赵氏

王孝斌

霍邱大沽店初中

张杰厚

周颖

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

陈露露

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

李欣悦

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

张静云

霍邱中南一区

黄磊

鲁大卫

霍邱中南一区

屠志成

汪文旋

霍山市居第二位的大学预科

宁丽

何思义

霍山文峰全体教职员

刘圣菊

潘祥云

霍山文峰全体教职员

张维涛

朱思玉

霍山文峰全体教职员

程玲

金成毅

霍山文峰全体教职员

吴宝玲

周玉飞

霍山开发区使聚集在一点全体教职员

郭玉成

万涵玥

霍山县太平方帽山初中

尹锐

陶金莲

金安春树初中

邬敦荣

桂学婷

金寨县晋江试验全体教职员

张小山

你真侥幸

金寨思源试验全体教职员

郑松林

易思民

金寨县铁冲试验全体教职员

徐学玲

罗莎

金寨县吴家店大学预科

何松柏

魏玉亭

高城大学预科开发区培养点

卫平宏

陈宣佳

高城大学预科开发区培养点

倪和芳

何宇喆

栾高城大学预科

元裁定

胡蕾

刘安第九大学预科

杨辉

张伟昌

寿县寿春大学预科

陈曦

寿县寿春大学预科

洪世成

慢性肺原性心脏病

舒城市居第二位的大学预科

陈静

储楚

舒城市居第二位的大学预科

常春

大雪

舒城市七星全体教职员

关海燕

唐淑仪

野鸡肉居第二位的大学预科

李建江

姜玉清

野鸡肉居第二位的大学预科

靳祥凯

方玉凡

野鸡肉试验全体教职员

江梦贵

殷雪

野鸡肉试验全体教职员

泰德光

张天业

叶记孙刚初中

徐少华

罗玉杰

袁肃南大学预科

白永新

季军(51)

姓名

学   校

年级

向导教员

张珂

凤凰台全体教职员

周彤

凤凰台大学预科

李崇玉

凤凰台大学预科

胡金蒙

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

允诺的东西

霍邱新店大学预科

李德强

朱悦

霍邱新店大学预科

洪连杰

张金杰

霍邱新店大学预科

李德强

陈善月

霍邱中南一区

张静

金文剑

霍山市居第二位的大学预科

陈明

黄梦茹

霍山开发区使聚集在一点全体教职员

但德炳

张志远

霍山上土大学预科

倪方浩

齐美林

霍山上土大学预科

倪方浩

孙学文

霍山县珠佛安大学预科

刘 俊

徐凤勤

金扎市开顺试验全体教职员初中

王怀瑞

张志远

金寨沙河大学预科

任初正

张鲁奇

金寨南流大学预科

林笑平

陆新彦

金寨思源试验全体教职员

冯顺

金寨榨油机店初中

吴春志

陈晓雪

高城大学预科开发区培养点

马斐

李梓萌

开发区双桥全体教职员

韩艳飞

常圣轩

栾高城大学预科

文万宝

张鑫雨

栾高城大学预科

金怀秀

张高严

栾金穗初中

赵梦德

孙滢滢

栾金穗初中

刘伟龙

何文毅

刘安第十二大学预科

张仁祝

黄先莲

刘安第九大学预科

刘晓武

安欣

刘安第九大学预科

吴晖

邵梦宇

刘安第九大学预科

杨德宇

吴家英

刘安汇文大学预科

杨玥

邬孟瑶

刘安汇文大学预科

晁敏

徐德文

刘安汇文大学预科

郑元奇

张国丰

刘安汇文大学预科

吴向红

罗来峰

六安轻工大学预科

张嗣涛

丁永福

六安轻工大学预科

张嗣涛

吴玉亭

六安轻工大学预科

张嗣涛

王雅琦

滦县清水河全体教职员

汪大四

罗晓草

刘安皖西大学预科分成小分支

何磊

于一峰

刘安皖西大学预科分成小分支

黄道厚度

李馨

人民路全体教职员南校

孙玉成

李思佳

寿县凤庄去核全体教职员

黄文贵

张镇

寿县凤庄去核全体教职员

李袁圆

王婧

寿县第三大学预科

于晓明

舒利文

舒城姓大学预科

孙嘉斌

卢兰兰

舒城市七星全体教职员

关海燕

程修平

舒城文翁大学预科

徐旭文

杨雪

野鸡肉居第二位的大学预科

靳祥凯

徐思阳

野鸡肉试验全体教职员

泰德光

新墨西哥州

叶记孙刚初中

郭佑娟

荣男爵

袁大学预科

吴正友

刘新宇

袁大学预科

吴正友

刘洪月

袁大学预科

初中刷子书写艺术

头等奖(13)

姓名

学   校

年级

向导教员

余厚航

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

潘婷宇

霍山县佛子岭镇去核全体教职员

朱正樵

郭金台

金寨县晋江试验全体教职员

徐英东

杨焕宇

栾高城大学预科

鲍敏

左心悦

栾高城大学预科

王中岳

刘安第九大学预科

吴长峰

文字

六安轻工大学预科

张嗣涛

彭浩然

六城安徽文文大学预科

杨勋友

胡永辉

六城安徽文文大学预科

郑元奇

鲍祥宇

寿县寿春大学预科

王焰

李栓

舒城市居第二位的大学预科

司娟

黄玉佳

舒城市居第二位的大学预科

徐琼

陈曦

野鸡肉试验全体教职员

江梦贵

二等奖(29)

姓名

学   校

年级

向导教员

四分之一白银

霍邱大沽店初中

韩圣兵

刘小宇

霍邱中南一区

张光亚

霍邱中南一区

黄磊

刘启月

霍邱中南一区

张光亚

冯源

霍山文峰全体教职员

张维涛

储冉

霍山县佛子岭镇去核全体教职员

朱正樵

张思琪

金寨县戈尔登城大学预科

吴凤军

孙东

金寨县戈尔登城大学预科

盛侠

史昊

栾高城大学预科

史桂霞

陈雪莲

栾高城大学预科

蔡英群

曹乐天

栾高城大学预科

王倩

美化

栾高城大学预科

陈伟

李光第

刘安第九大学预科

吴光军

张黎

刘安第九大学预科

黄敏

杨紫逸

刘安第九大学预科

刘虹

梅佳玉

六安轻工大学预科

张嗣涛

赵曜

刘安皖西大学预科分成小分支

计学平

张志鹏

六城安徽文文大学预科

祝贻敏

赵若西

六城安徽文文大学预科

张自然

徐海松

六城安徽文文大学预科

晁敏

夏伯尔尼

六城安徽文文大学预科

晁敏

张琦

六城安徽文文大学预科

王震

吴雪洋

寿县第三大学预科

张怀连

王鹏程

寿县寿春大学预科

李仁琼

乔成玉

舒城市居第二位的大学预科

陈静

王裕

舒城市居第二位的大学预科

李育红

程辰

舒城市居第二位的大学预科

李育红

丁颖

野鸡肉试验全体教职员

泰德光

李潼

袁肃南大学预科

李道文

季军(40人)

姓名

学   校

年级

向导教员

赵云逸

霍邱市郡的首府使聚集在一点全体教职员

马明

孙皖月

霍邱大沽店初中

张杰厚

徐巧

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

郭学英

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

蒋月娥

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

任超宇

霍邱农业机械全体教职员初中

邓世玉

王诗文

霍邱新店大学预科

汪玉麟

金文韬

霍山市居第二位的大学预科

宁丽

李心语

霍山市居第二位的大学预科

刘凯

叶圣兰

霍山市百联大学预科

李晨曦

商业

霍山大华坪大学预科

余忠珠

汪梦月

霍山丹家庙使聚集在一点全体教职员

郑兴福

张嘉慧

霍山县下福桥镇去核全体教职员

涂为

居蕾

霍山县二街大学预科

朱德卢

关如军

金安智恒大学预科

郭继炎

蓝飞鸿

金寨县塔状树湾试验全体教职员

桂县丛

王彦恒

金寨县戈尔登城大学预科

李一伟

杨连娇

金寨县戈尔登城大学预科

汪新平

蔡佳友

金寨县晋江试验全体教职员

蒋国伟

章岩

金寨思源试验全体教职员

徐长

杨英一

高城大学预科开发区培养点

余瑞

张苗

高城大学预科开发区培养点

倪和芳

孙一澍

栾高城大学预科

张钰

刘安第九大学预科

赵福高

赵安琪

六安轻工大学预科

张嗣涛

金晓雅

刘安皖西大学预科分成小分支

计学平

吴倩倩

六市安汇文全体教职员

周宽

刘安彤

六城安徽文文大学预科

张自然

纪思涵

六城安徽文文大学预科

圣洁

郝祥政

寿县第三大学预科

张怀连

李世儒

舒城市居第二位的大学预科

常春

行宫

舒城市居第二位的大学预科

纪赛男

叶集安湖西部当世大学预科

辩解婷

袁永乐

叶集安湖西部当世大学预科

辩解婷

汪梦琪

袁大学预科

吴正友

王俊鹏

金寨县开顺试验全体教职员

王怀瑞

丁瑞培

霍邱中南一区

阎世坤

谢林燕

高城大学预科开发区培养点

马斐

李国栋

刘安第九大学预科

霍朝辉

陈思伟

寿县寿春大学预科

毛新萍

初等全体教职员组彩色铅笔字

头等奖(22名)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

祁石

济南市梅山路初等全体教职员

王先如

黄鑫

济南市梅山路初等全体教职员

王方新

刘子燕

金安区三浦镇概要的初等全体教职员

夏树云

梁学奇

元区城北初等全体教职员

刘琴

汪文漾

袁区翻身路A号

李奇梅

李晓光

舒城南岗去核全体教职员

周迎春花

袁秋伊

舒城县试验初等全体教职员

史丽丽

吴希燕

舒城县试验初等全体教职员

史丽丽

左子璇

舒城县试验初等全体教职员

史丽丽

邓思瑞

舒城县试验初等全体教职员

史丽丽

陈尚

舒城县试验初等全体教职员

史丽丽

俞婷婷

霍山县丹家庙去核初等全体教职员部

周蕊

张旭

晋江试验全体教职员

杨之林

张迪

梅山萧、金寨数

汪世敏

叶宏宇

梅山萧、金寨数

潘巍

徐钰

梅山萧、金寨数

朱晓朔

梅山萧、金寨数

蒋新月

野鸡肉试验区居第二位的初等全体教职员(西区)

陈向伟

朱元婷

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

余洋

张新宇

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

周晨

季东阳

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

王浩宇

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

二等奖(31名)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

2陶承熙

金安人民路初等全体教职员东学区

刘长明

刘梦杰

金安区三浦镇概要的初等全体教职员

蒋海燕

陈书涵

金安区万西路初等全体教职员

任才琼

杨昱

济南市三里桥初等全体教职员

倪云、曹安宁

张艺

元区城北初等全体教职员

刘琴

刘游玩

元区城北初等全体教职员

郭立勤

朱天天

元区三里岗初等全体教职员

张琼

卢穆翰

元区城北初等全体教职员南校

李畅

李鲁勇

元区城北初等全体教职员南校

俞燚

王雪乐

元区城南初等全体教职员

李守灿

张瑞金

袁区翻身路A号

王素玲

王涛

袁区翻身路居第二位的初等全体教职员

顾朝红

曹思玉

舒城一千的桥去核全体教职员

孔祥泉段仙兰

瑟曼斯礼

舒城郡的首府关三局

朱大安

史媛媛

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

钱业翠

张润泽

舒城县试验初等全体教职员

潘仲珍

李盛玉兰

火山县丹家庙大河厂明德初等全体教职员

雁鸣声

孟祥辉

   韩庆元

霍山市衡山镇中校

姜文群

黄启浩

霍山文峰初等全体教职员

胡学沨

丰晓爽

霍山县满水河镇去核全体教职员

唐素珍

董云奇

霍山新城初等全体教职员

许钰

廖桧

晋江试验全体教职员

田阳斌

邓可新

唐家汇初等全体教职员

何福珍

阳文

梅山萧、金寨数

李炼

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

盛敏军

孙玉东

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

李克兢

霍邱县郡的首府义福初等全体教职员

童反曲线

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

汪光梅

陈子怡

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

戴易安

寿县寿春大学预科

陶英明

康如轩

寿县寿春大学预科

二(二)

周福生

季军(34)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

杨雪莹

金安人民路初等全体教职员东学区

张玲

细腻的简炼的

济南市三里桥初等全体教职员

郑燕、赵俊

张万宇

元区小丘镇去核初等全体教职员

蒋纯莲

谭一凡

元区城南初等全体教职员

郑一文

沈木民

元区名流岗查帕迪初等全体教职员

沈小仙

段亚新

元区徐集初等全体教职员

陈善虎

董玉辰

霍山新城初等全体教职员

董昌秀

李北贝

霍山城关初等全体教职员

伸展文

戴良京

霍山县西初等全体教职员

杨明霞

田沐辰

霍山文峰初等全体教职员

胡学沨

王宇通

金寨县想要初等全体教职员

汪琳

丹台彭辉

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

常春云

陈宇通

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

常春云

陶春妮

野鸡肉试验区居第二位的初等全体教职员(西区)

汪俊霞

张元帅

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

熊万平

台湾、河南、安徽

延吉试验区经纪盛浦初等全体教职员

尤如会

东岳歌曲

叶集区孙港镇去核初等全体教职员

智传灵

张海洋

延吉市平岗去核初等全体教职员试验区

圣亮玉

黄艺章

延吉市平岗武昌初等全体教职员试验区

王大富

王颖

安徽西部野鸡肉指印刷中所用的一种字体大学预科试验系

魏娇娇

马玉祥

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

李同

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

吴金丽

甄鑫

霍邱县昌吉镇去核初等全体教职员

周苗

霍邱县昌吉镇去核初等全体教职员

田文清

霍邱县郡的首府义福初等全体教职员

方良建

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

姚嘉义

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

黄子怡

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

高金帆

寿县寿春大学预科

陶英明

李文杰

寿县寿春大学预科

陶英明

王一辰

寿县寿春大学预科

孙昊

六安开发区高陶全体教职员

韩一胜

沈彦垚

六安开发区高陶全体教职员

徐先芳

齐元喜

六安开发区双桥全体教职员

武松

初等全体教职员组笔迹

头等奖(25)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

陈雪峰

济南市梅山路初等全体教职员

黄频

高子祥

金安人民路初等全体教职员

周培芳

任长辉

金安区万西路初等全体教职员

彭德胜

郑玉轩

元区城北初等全体教职员

李性宏

魏沐晗

元区城北初等全体教职员

杜名勤

胡嘉义

元区城北初等全体教职员

陆元元

黄帆船

袁区翻身路A号

魏学军

高逸飞

袁区翻身路A号

范德俊

张铠鑫

裕安区翻身路初等全体教职员

杨庆喜

罗梁宇

舒城郡的首府关三局

韩可梅

杰克逊

舒城舒查使聚集在一点全体教职员

马仁奎

解冰清

舒城县试验初等全体教职员

伍章军

郭润宸

舒城县万佛湖去核校

陈燕潘仁春

郭沛昂

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

李维梅

金灿

霍山城关初等全体教职员

崔从育

江晓莉

霍山新城初等全体教职员

曹静

伍茜茜

霍山开发区使聚集在一点全体教职员

陈文娟

罗顺

霍山新城初等全体教职员

程静

陈兴

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

梅庆华

徐瑞红

梅山萧、金寨数

孙承权

徐一元

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

赵冬梅

张明志

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

赵冬梅

任子墨

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

祁琼

杨楠

霍邱县昌吉镇去核初等全体教职员

王晓雅

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

二等奖(27)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

黄金刚

金安区施桥初等全体教职员

胡成美

吴郁

金安区三十铺镇军民初等全体教职员

黄世彬

鲍文

元区城南初等全体教职员

灿传玉

宋璞璇

元区城南初等全体教职员

卢洁

王煜

元区小丘镇去核初等全体教职员

张孝军

李媛媛

舒城县桃溪去核校

张琴

何雲露

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

陈先红

汪佳宁

舒城县舒什福霞

胡园

沈云聪

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

杜城蹊

刘梓欣

霍山城关初等全体教职员

赵广如

台运雅

霍山县西初等全体教职员

陶建明

陆玉亭

霍山县丹家庙去核初等全体教职员部

沈善宝

吴梦冉

霍山开发区使聚集在一点全体教职员

陈文娟

张明涛

霍山新城初等全体教职员

向兴亚

张珂馨

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

张志荣

程以宁

梅山萧、金寨数

孙承权

夏知萌

梅山萧、金寨数

孙承权

徐文杰

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

zeolites 沸石丽

吴宇通

野鸡肉试验区居第二位的初等全体教职员(西区)

李祖敬

彭立灿

安湖西部当世大学预科

熊亚娟

顾平平

安徽西部野鸡肉指印刷中所用的一种字体大学预科试验系

刘振振

固安

安徽西部野鸡肉指印刷中所用的一种字体大学预科试验系

刘振振

汪震宇

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

杜新文

霍邱县郡的首府义福初等全体教职员

郭海月

霍邱县郡的首府义福初等全体教职员

柏竹桥

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

李鲁芳

六安开发区高陶全体教职员

谢成浩

季军(46名)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

窦苏童

金安区施桥初等全体教职员

胡成美

陈丞

金安区孙港镇五浦初等全体教职员

杨婷婷

李俊

金安区九里沟初等全体教职员

翁士菊

管奕博

金安区施桥初等全体教职员

孙帮琼

周燕

金安区孙岗市镇广场岗初等全体教职员

石李先

许博雅

元区名流岗查帕迪初等全体教职员

龚俊

荣书畅

元区城北初等全体教职员南校

李延毅

刘润塘

元区城北初等全体教职员南校

王玮

时义章

元区三里岗初等全体教职员

刘志文

张洋子

袁区翻身路A号

陶瑞

吴云璐

袁区翻身路居第二位的初等全体教职员

付绪云

郭兴念

元区徐集初等全体教职员

汪家堂

黎刚平

舒城白教堂使聚集在一点全体教职员

李文琳

何新月

霍山县磨子滩去核全体教职员

赵继勇

朱雨叶

霍山县二街初等全体教职员

胡长青周豹

沈守烨

霍山城关初等全体教职员

俞小平

倪响

霍山县西初等全体教职员

彭华

肉桂

梅山萧、金寨数

孙承权

杨曜堃

梅山萧、金寨数

孙承权

张欣怡

金寨县斑竹园初级大学预科

黄朝贵

陈果

金寨思源试验全体教职员

六5

陈德敏

黄雨杨

金寨县晋江试验全体教职员

张长元

叶坤

金寨县开顺明德初等全体教职员

陈梦艳

余子越

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

邱胜翊逸

野鸡肉试验全体教职员

马乐蕊

靳佳一

野鸡肉试验区居第二位的初等全体教职员(西区)

陈永玉

冯博杨

安徽西部野鸡肉指印刷中所用的一种字体大学预科试验系

黄艳

谢震

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

余洋

鲁文迪

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

余洋

魏宗玉

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

李本红

朱奕

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

程晓菲

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

司广霞

杨鸣鸣

霍邱县昌吉镇去核初等全体教职员

张海燕

霍邱县昌吉镇去核初等全体教职员

张潇楠

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

李文亮

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

尹欣的先生

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

李志勋

寿县安丰初等全体教职员

吴欣

郑康成

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

胡祎

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

李龙音

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

朱敬毅

寿县寿春大学预科

包继如

增殖朱尼

寿县寿春大学预科

周福生

红玉蝴蝶

寿县寿春大学预科

周福生

王义坚

六安开发区高陶全体教职员

谢成浩

吴子星

六安开发区双桥全体教职员

孙恒栋

初等全体教职员刷子书写艺术

头等奖(21)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

光罗仪

金安人民路初等全体教职员

涂延平

唐韵

金安区孙港镇五浦初等全体教职员

杨婷婷

杨志鹏

济南市三里桥初等全体教职员

刘华清江主人公

吴家千

金安人民路初等全体教职员

朱敬秀

赵近景

金安人民路初等全体教职员

汤娟

戈弋涵

元区城北初等全体教职员 

杜名勤

唐衡璋

元区城北初等全体教职员 

杨先生

霍绍岩

元区城北初等全体教职员 

陆元元

陈佳怡

元区城北初等全体教职员南校

刘晓梅

冯树炎  

袁区翻身路A号

王   艳

周韵茹  

袁区翻身路A号

胡任秋

刘佳佳

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

陈先红

彭新林

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

贾世梅

小婷玉

霍山新城初等全体教职员

吴忠生

胡新然

霍山城关初等全体教职员

佘思风

郑素绚

霍山市衡山镇中校

江道军

何   文

夏厚学

梅山萧、金寨数

汪世敏

梁敬秀

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

朱姝

刘天乐

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

梁缘

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

孟忆岑

寿县寿春大学预科

陶英明

二等奖(25)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

方逸然

金安人民路初等全体教职员

宋媛

陈霄霓

金安人民路初等全体教职员

邵艳

郝文博

金安区孙港镇五浦初等全体教职员

项传玉

李逸飞

金安人民路初等全体教职员东学区

谢衍

张   讯

元区城北初等全体教职员南校

李   燕

金宸宇

袁区翻身路A号

牛孺孺

尹天乐

袁区翻身路居第二位的初等全体教职员

付绪云

童俊锴

舒城县试验初等全体教职员

常前红

邹芳醇

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

贾世梅

阳文

霍山新城初等全体教职员

程   静

胡佳妮

霍山城关初等全体教职员

彭   勇

居   菲

霍山县二街初等全体教职员

李敏芝

周   豹

汪   垚

霍山县诸佛庵镇去核全体教职员

张   丹

张晓娜

金寨县晋江试验全体教职员

玫瑰庇护

王   瑾

梅山萧、金寨数

汪世敏

李珂赟

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

叶萍

黄墨丹

野鸡肉试验区居第二位的初等全体教职员(西区)

杨   晶

杜心怡

叶集区孙港镇去核初等全体教职员

台建松

宋子桐

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

王若玙

寿县安丰初等全体教职员

吴欣

高宇晗

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

涂丹扬

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

杨月

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

邓韵

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

李婧坤

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

季军(43)

姓名

全体教职员

年级

向导教员

黄飞阳

济南市碧松想要初等全体教职员

郭登梅

吴昌杰

济南市望城岗初等全体教职员

黄存瑞

邬宗栩

济南市碧松想要初等全体教职员

程一荣

吴   雯

元区名流岗查帕迪初等全体教职员

沈小仙

杨   岩

元区城南初等全体教职员

卞苏荣

沈景兴

元区小丘镇去核初等全体教职员

王万宝

王修品

元区小丘镇去核初等全体教职员

王益俊

朱子伟

元区徐集初等全体教职员

汪家堂

许令昊

舒城郡的首府关三局

苏成会

刘羽辰

舒城县舒什福霞

胡   园

梁树苗

舒城甘察河中校

张   鹏

董文业

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

陈先红

周浩宇

舒城郡的首府关居第二位的初等全体教职员

魏相银

陈杰出的

舒城郡的首府冲去核全体教职员

朱林峰

孙沁越

霍山郡的首府东初等全体教职员

邓   平

陈丹丹

霍山县丹龙寺全体教职员

金永生

范冰沁

霍山县二街初等全体教职员

李敏芝

周   豹

傅恩情

金寨县燕子河去核初等全体教职员

余友忠

刘荣志

杨朔宁

金寨显华试验全体教职员

董策富

赵   乐

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

梅庆华

杨馨馨

金寨青山去核初等全体教职员

宋顺红

洪飞扬

金寨县眉山居第二位的初等全体教职员

周凤珍

顾梦兰

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

汪权菊

台莉萍

延吉试验区居第二位的初等全体教职员(东区)

赵冬梅

李   琦

叶集区安湖西部当世大学预科

王春丽

王孝红

延吉区平岗去核初等全体教职员

高继银

黄薇薇

霍邱市动词结构乡使聚集在一点初等全体教职员

何琼光

庞怡

霍邱市动词结构乡使聚集在一点初等全体教职员

梅仁琴

傅英英

霍邱市动词结构乡使聚集在一点初等全体教职员

李长辉

张亚虎

霍邱县郡的首府去核初等全体教职员

伊明媚

金明明

霍邱县郡的首府概要的初等全体教职员

曾梵玉

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

李德儒

朱林新

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

刘晶晶

王书浩

霍邱县松甸镇去核初等全体教职员

金旭峰

霍邱县洪集镇去核初等全体教职员

曹余国

黄欣妍

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

金妍希

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

方梦欣

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

李欣冉

寿县试验初等全体教职员

孙多忠

代昱伟

寿县安丰初等全体教职员

石登敏

周凌峰

寿县寿春大学预科

周福生

李玲

寿县寿春大学预科

陶英明

刘忠扬

寿县寿春大学预科

陶英明

附件二:

刘安2015年“安美杯”

中初等全体教职员生书法(写字)仿效分得的财产得奖作品

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注